Замок Кицуки

Реконструированный замок в живописном месте

Замок Кицуки стоит в живописном месте - на крутом холме в устье реки, впадающей в морской залив, где со всех сторон открываются замечательные виды. Первое укрепление здесь было построено в 1394 году – главная цитадель многократно перестраивалась, пока не была окончательно снесена в эпоху Мэйдзи (такая участь постигла большинство японских замков), и современное бетонное сооружение на вершине является лишь имитацией.

Тем не менее, сюда обязательно стоит зайти, если вы приехали в Кицуки – панорамные виды с верхнего этажа стоят того. Можно полюбоваться с высоты узкими улочками и старыми домами в центре города, широкими водными просторами вокруг, и горными хребтами полуострова Кунисаки на горизонте. Рекомендую начинать прогулку по историческому центру Кицуки именно отсюда.

Se rendre ici

Замок расположен в историческом центре города, до него можно дойти пешком от автобусной остановки (автобусы ходят от Бэппу, Оиты, и из аэропорта Оита). Если вы приехали на поезде, то от железнодорожной станции Кицуки (в 5 километрах от центра города) можно взять такси - 10 минут, 1500-2000 йен.

0
0
Cet article était-il utile ?
Help us improve the site
Give Feedback

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.