Великолепный фестиваль азалий Бункё

Более 3 000 прекрасных азалий в храме Нэдзу

Каждый год в период с 7 апреля по 6 мая в Токио празднуется фестиваль азалий Бункё. Фестиваль проходит на территории храма Нэдзу, где на в 6000 кв. м. высажены более 100 видов азалий. Всего кустов в храме на считывается порядка 3000!Фестиваль азалий Бункё стали проводить с 1969 года, так что в этом году, проводится уже 49-ый по счету фестиваль. Люди приходят полюбоваться азалиями в храм Нэдзу уже на протяжении 300 лет, и популярность этого места только растет из года в год.

Я побывала на фестивале в апреле в солнечный ясный день, поэтому прогулка оказалась очень приятной. Не смотря на будний день людей было много, по дорожкам мы двигались как будто в очереди, так как сами дорожки узкие и удобнее стоять друг за другом. Кусты азалий всех цветов и оттенков своей пестротой слепят глаза - уникальное зрелище!

Хотя сама территория с цветами не очень большая, мы все равно получили неимоверное удовольствие от посещения фестиваля. Слева от главного входа в храм есть туннель из ворот тории, через который можно пройти, загадав желание. Также можно погулять по территории храма и помолиться там.

Чтобы попасть на фестиваль азалий Бункё вам придется заплатить за вход ¥200, что, несомненно, небольшая цена за возможность полюбоваться великолепием азалий.

Se rendre ici

До храма можно добраться со станций метро Нэдзу, Сэндаги или Тодаймаэ.

0
0
Cet article était-il utile ?
Help us improve the site
Give Feedback

Laissez un commentaire

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.