Как забронировать ночной автобус

Инструкция, как бронировать ночной автобус в Японии

Overview

Известно, что, несмотря на отличную транспортную систему, передвижение по Японии довольно дорогое. Однако путешествовать по стране восходящего солнца можно не только на синкансенах, а ещё и на автобусах, причём, более бюджетный вариант - это ночные автобусы.

Преимущества передвижения ночными автобусами:

  1. Вы существенно экономите в плане финансов, так как ночные автобусы, как правило, дешевле дневных.
  2. Вам не нужно искать ночлег на ночь, и вы тратите дневное время на осмотр достопримечательностей любимого города, а не проводите его в автобусе.

Willerexpress

В Японии существует несколько компаний-перевозчиков и несколько сайтов, с которых вы можете сделать бронирование. Одним из самых известных и надёжных перевозчиков является Willerexpress, который имеет сайт на английском языке, что значительно упрощает задачу, так как даже если вы и знаете японский язык, то придётся потратить большее количество времени на бронирование. Сегодняшняя инструкция о том, как забронировать ночной автобус на английском варианте сайта Willerexpress.

Пошаговая инструкция.

1. При открытии английского варианта сайта обратите внимание на секцию с левой стороны: Highway bus seat availability. Здесь вам нужно выбрать путешествие либо в один конец, либо туда и обратно. Затем выбрать префектуры, между которыми вы собираетесь совершить путешествие, даты и пол пассажира.

2. Затем система предложит расширенный поиск, и в Ride overnight нажмите Yes, таким образом, вы получите список только ночных автобусов, который вы можете упорядочить по своему желанию:

Departure times, early to late | Arrival times, early to late | Fare, cheap to expensive | Fare, expensive to cheap

3. Если прямого автобуса не окажется, тогда придётся выбирать транзитные маршруты. Система сама выдаст вам лучшие варианты стыковки по времени. Просто нажмите кнопку Transfer рядом с Direct, если она есть. Если её нет, это значит, что стыковочных рейсов не нашлось.

4. После выбора подходящего варианта приступайте к выбору пунктов отправления и прибытия (Select a boarding place и Select an arrival place), выбору количества пассажиров и оплате.

5. После того, как вы подтвердили свой выбор, вам необходимо будет зарегистрироваться. Займет всего несколько минут. Затем система позволит вам оплатить заказ. Оплатить можно карточками Visa, MasterCard, JCB и American Express.

6. После оформления заказа, к вам на почту придёт подтверждение бронирования. В нём будет написана вся необходимая информация и путешествии. В письме будет содержаться просьба распечатать его, однако при посадке спрашивают только имя, не надо предъявлять даже паспорт для подтверждения.

7. Может случится так, что подают сразу два автобуса под одним номером, так что если вы не нашли себя в списке пассажиров первого, то смело идите ко второму. Во всяком случае, водители помогут вам сориентироваться, куда садиться.

При бронировании помните о нескольких вещах:

1. Чем раньше вы определитесь с планами, тем дешевле будет ваша поездка

2. Время для ночных автобусов рассчитывает за предыдущий день. Например, вы хотите поехать после полуночи из Токио в Нагою 30 сентября. В таком случае вы сядете на автобус, который отправляется 30 сентября в 24 часа 10 минут. Также вы можете увидеть такое время как 25 часов 20 минут и т.д.

3. Заранее посмотрите по карте пункты отправления, чтобы не опоздать на автобус, так как не все водители ждут опоздавших. Автобусы у Willerexpress имеют фирменный розовый цвет и останавливаются на остановках, обозначенных фирменными стойками, которые иногда находятся в стороне от других автобусных остановок.

Приятных вам поездок по Японии!

0
0
Cet article était-il utile ?
Help us improve the site
Give Feedback

Laissez un commentaire

Retour au contenu

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.